29.01.2020, 11:56

Циклон задержится: синоптик предупредила о дождях и мокром снеге

погода

От Атлантики через север Великобритании в Скандинавию и дальше выстроились суровые циклоны. Не обойдет циклонная участь и Украину - надвигается балтийский циклон с красивым названием Lolita.

Уже сегодня, 29 января, атмосферные фронты циклона Lolita пройдут по Украине, провоцируя дожди и мокрый снег, а также усиление ветра, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко.

Завтра, 30 января, этот циклон постепенно начнет покидать территорию Украины. А потом, когда покинет окончательно, пойдет в самостоятельное плавание.

Но пока он здесь, осадки пройдут на Востоке Украины (преимущественно ночью), в западных и северных областях - дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега плюс сильный ветер.

Центр, Юг, а в дневные часы и восточная часть Украины, 30 января уже будут без осадков, с умеренным юго-западным ветром.

Температура воздуха в течение дня +1-4 градуса, на юге +4-7 градусов.

В Киеве 29 января дождь и мокрый снег, порывистый ветер. 30 января - местами мокрый снег, порывистый ветер удержится. На дорогах возможна сложная ситуация. Температура воздуха в Киеве 30 января около нуля.

Читайте также: Для настоящих модников: известный дизайнер "изобрел" джинсы с одним задним карманом (фото)