30.01.2016, 18:24

120 жителей горного отеля в Японии попали в снежный плен

Марина Началова | Все новости автора

Сильные снегопады в округе Нагано привели к тому, что в одном из горных районов под сугробами оказался целый отель, где сейчас находится около 120 человек. Как сообщает replyua.net со ссылкой на японскую полицию, единственная дорога, которая вела к отелю, была полностью заблокирована.

Отель находится недалеко от города Мацумото, и с «цивилизацией» его соединяет одна дорога, которая сейчас завалена не только снегом, но и упавшими из-за сильного ветра деревьями. Отель полностью обесточен из-за обрыва линии электропередачи, сотрудники и постояльцы отеля оказались в затруднительном положении. Сейчас ведутся ремонтные работы на линии электропередач, а на дороге работают спасатели, пытающиеся убрать деревья с проезжей части.<

Напомним, что с начала этой недели на большинство районов Японии обрушились сильнейшие снегопады. 600 человек пострадали, восемь человек погибли. Синоптики зафиксировали температурные рекорды. В некоторых районах столбик термометра опускался до -15 градусов, что в Японии считается аномалией. На севере Хоккайдо температура опускалась до 30 градусов мороза.

Теги новостей: