25.06.2016, 19:18

Судьбу Великобритании, как и Украины, решают пенсионеры, - Найем

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат Мустафа Найем отметил, что большинство голосов за выход Великобритании из Евросоюза принадлежат пожилым людям. Об этом свидетельствуют результаты демографического анализа Brexit. Он также напомнил, что в Украине судьбу целого государства тоже решают люди «ушедшей эпохи».

Народный депутат Украины Мустафа Найем отметил, что судьбу всей Великобритании решили люди старше 65. Об этом сегодня, 25 июня, он отметил на своей странице в соцсети, демонстрируя результаты демографического анализа Brexit.<

Найем подчеркнул, что в Британии это событие уже прозвали «тиранией старости». Так, данные показывают, что 75% британцев в возрасте от 18 до 24 лет голосовали за то, чтобы не выходить из ЕС. Такой же высокий процент жителей, а именно 56%, в возрасте 25-49 тоже не хотели выхода страны из интеграционного объединения.

«По сути, люди старше 60-65 определили будущее целого поколения британцев, которые видели себя частью ЕС. И в теперь молодежь должна будет нести на своих плечах бремя ошибки своих бабушек и дедушек, которые давно выпали из глобальной повестки дня», - пояснил украинский нардеп.

Он также добавил, что согласно анализу, свои голоса за выход из ЕС в большинстве отдавали люди из бедных районов, в которых также больше пожилых людей и низкоквалифицированных жителей. За то, чтобы страна осталась членом ЕС голосовали люди из городов, где сосредоточено большее число граждан, имеющих высшее образование.

«Подобно тому как в Украине уже 25 лет власть выбирают преимущественно люди прошлой эпохи. Это не сравнение. Просто сопоставления», - подытожил Найем.

Теги новостей: