28.06.2016, 17:58

Самолеты РФ опять "заблудились", но уже над Японией

Юлия Градовская | Все новости автора

Армия Японии направила свои истребители для перехвата российских самолетов над Тихим океаном, неподалеку от острова Хонсю.

Об этом сообщает японское Минобороны. Согласно его информации, два российских противолодочных самолета Ил-38 летели со стороны острова Сахалина, затем прошли над югом Курильских островов, а уже потом сделали круг на востоке от японского острова Хонсю, а затем вернулись практически по тому же маршруту.<

Ранее Котару Оцуку – пресс-секретарь японского посольства в России - уже заявлял, что в Токио очень пристально следят за процессом перевооружения и развития военной инфраструктуры на Сахалине, а также на Курилах.

Напомним, Ил-38 - это самолет, который предназначен для осуществления морской разведки, спасательных операций, а также для поиска и уничтожения минных заграждений и подводных лодок.

Подобные инциденты при участии ВВС России уже не новость. Чаще всего российские военные самолеты “теряются” в небе над странами Балтии. Истребители НАТО выпроваживают незваных гостей за пределы воздушного пространства над Латвией, Эстонией и Литвой.

Теги новостей: