04.07.2016, 08:48

Спасатели МЧС РФ обнаружили тела всех погибших летчиков разбившегося "Ил-76"

В Иркутской области всю ночь продолжалась поисковая операция на месте крушения самолета МЧС Ил-76. Найдены тела всех погибших. Черные ящики разбившегося Ил-76 отправлены в Москву.

Спасатели обнаружили тела всех десяти членов экипажа самолета МЧС Ил-76, разбившегося в Иркутской области. Об этом сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко.<

"На месте крушения самолета в ходе поисковой операции, которая велась всю ночь, обнаружены тела еще двух членов экипажа Ил-76. Таким образом найдены тела всех погибших авиаторов", - сказал он в ходе заседания оперативного штаба МЧС.

В свою очередь, глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что идентификация тел погибших летчиков самолёта Ил-76 будет проводиться в Иркутске.

"Сюда уже прибыли специалисты из Москвы", - сказал он. По словам министра, для этого есть все необходимое. "Эта работа организована", - отметил глава МЧС.

Пучков также добавил, что поисковая операция на месте крушения самолета Ил-76 МЧС России завершена.

Тела всех погибших членов экипажа отправлены с места крушения в Иркутск, также сообщили в оперативном штабе МЧС России. "Все тела погибших уже отправлены в Иркутск, где будет проводиться их идентификация", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после идентификации погибший экипаж доставят в Москву самолётом МЧС Ил-76.

Спасатели МЧС завершили поисковые работы на месте авиакатастрофы. Но группировка пока остается на месте и обеспечивает работу следователей Следственного комитета РФ, представителей Межгосударственного авиационного комитета, транспортной прокуратуры, полиции, которые проводят следственные действия", - сказал министр в ходе заседания оперативного штаба.

В настоящее время общая численность группировки по ликвидации последствий крушения Ил-76 превышает 300 человек. Это как специалисты МЧС России - спасатели отряда "Центроспас", Центра "Лидер", Байкальского регионального поисково-спасательного отряда, а также представители других служб.

Глава МЧС России также выразил соболезнования родственникам погибшего на задании экипажа Ил-76. "Вся наша команда МЧС скорбит. Это были профессиональные летчики и спасатели. Вечная им память!", - сказал Пучков на заседании оперативного штаба поисковой операции. "Попрошу каждой семье погибшего конкретную помощь и поддержку. Это наш долг и священная обязанность", - отметил он.

Самолет с бортовым номером 76840 потерпел крушение 1 июля во время тушения лесных пожаров, которые угрожали населенным пунктам. Экипаж до последнего пытался спасти машину. По предварительной версии, в двигатель самолета мог попасть горячий воздух от пожаров, у лайнера пропала тяга, он не смог набрать высоту, зацепился за верхушки деревьев и рухнул.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) уже отправили в Москву черные ящики Ил-76.

Теги новостей: