06.07.2016, 18:28

Молодой украинец задержан в Польше по подозрению в изнасиловании юной польки

Полиция польского города Гданьска продолжает следственные действия по делу об изнасиловании несовершеннолетней девушки. В преступлении подозреваются граждане Украины. 21-летнему украинцу уже предъявлено обвинение.

Поздно вечером 5 июля в Гданьске завершился допрос 21-летнего украинца, которого польские правоохранители подозревают в изнасиловании несовершеннолетней.<

"Мужчине уже предъявлено обвинение, однако он не признался в содеянном и представил свою версию событий. Местная прокуратура обратилась с ходатайством о временном аресте подозреваемого", - сказано в сообщении.

Напомним, полиция Гданьска задержала шесть человек в связи с подозрением об изнасиловании несовершеннолетней. Все задержанные являются гражданами Украины в возрасте от 19 до 33 лет.

По словам потерпевшей 15-летней польки, изнасилование было совершено в субботу. Перед этим девушка договорилась о встрече с украинцем, с которым познакомилась раньше. Кроме них, на совместной вечеринке были и другие граждане Украины.

Как сообщили в прокуратуре, пятерых из задержанных следователи допросили в качестве свидетелей и отпустили домой. Допрос 21-летнего украинца продолжался до позднего вечера и в результате прокурор предъявил ему обвинение в изнасиловании несовершеннолетней.

Прокуратура ходатайствует о взятии подозреваемого под трехмесячный арест. Сегодня суд в Гданьске решит, возьмут ли его под стражу.

Уголовный кодекс Польши за изнасилование предусматривает тюремное заключение от трех до 12 лет.

Теги новостей: