24.07.2016, 07:27

Москва ушла под воду из-за сильнейших ливней

Марина Началова | Все новости автора

Сильный ливень с грозой и шквальным ветром превратил российскую столицу в огромный водоем. В сети появились многочисленные снимки и видео с затопленными улицами Москвы.

Сильные ливни затопили в Москве 60 улиц, в частности, под водой оказались некоторые центральные районы города. Дожди также стали причиной масштабных пробок, в аэропортах отменили 30 рейсов. В связи с такими погодными условиями в столице РФ объявлен «оранжевый» уровень опасности.<

Местные жители жалуются, что в Москве не заметно работы ливневой канализации, в результате чего город превратился в «бассейн». «Люди в подъезд зайти не могут», «Два слова: бассейн «Москва», - комментируют состояние дел люди.

Как информируют синоптики, дожди, заливающие Москву этим летом, являются аномальными. Так, за прошедшие сутки в регионе выпала половина месячной нормы осадков. Такие ливни выпадают в Москве обычно не более 1-2 раз за все лето, однако в 2016 году подобная погода уже 5 раз наведывалась в российскую столицу. Дожди такой силы и частоты в последний раз наблюдались в Москве в 1998 году.

Теги новостей: