25.07.2016, 23:35

Путин готов начать третью мировую войну в любой момент, – генерал НАТО

Марина Началова | Все новости автора

В НАТО анализируют военные действия Российской Федерации и не исключают, что Путин намерен начать третью мировую войну.

Заместитель главнокомандующего вооруженных сил НАТО в Европе, британский генерал сэр Ричард Ширрефф предостерегает, что Путин может начать Третью мировую войну в любой момент, пишет "Польское радио".<

Генерал опубликовал отчет, в котором отмечает, что российский президент в целом уже имеет достаточные силы, чтобы начать захват Восточной Европы.

Опубликованный доклад имеет название "Вооружение для отпугивания. Как Польша и НАТО должны противостоять возрождающейся России".

В документе четко отмечается, что Польша и НАТО должны совместными усилиями противодействовать России.

"Саммит НАТО в Варшаве был переломным моментом для Альянса. 28 государств имели особую возможность показать роль НАТО и его способность к обороне Европы и трансатлантического пространства. Польша должна играть в этом особо важную роль", – говорится в документе.

В докладе содержатся рекомендации относительно того, как следует реформировать польскую оборону из-за новой угрозы войны в восточном регионе НАТО.

Генерал Ширрефф утверждает, что для оправдания войны с Западом Путин может легко использовать привычную ему пропаганду, а большие военные учения и мобилизация являются прикрытием для настоящих перемещений.

"Существует большое подозрение, что это может стать прикрытием для настоящих перемещений войска, что позволило бы российской армии начать войну так быстро, что НАТО не сможет ее остановить", – говорится в докладе.

Теги новостей: