03.08.2016, 11:34

Трамп назвал Обаму самым худшим президентом в истории США

Юлия Градовская | Все новости автора

Кандидат на должность президента США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что нынешний глава Белого дома Барак Обама является самым худшим руководителем страны за всю ее историю.

Как отмечают эксперты раздела «Новости Мира» журнала для инвесторов «Биржевой лидер», об этом Трамп написал в своем микроблоге Twitter.<

«Президент Обама запомнится как, возможно, худший президент Соединенных Штатов!» — отметил он.

«Президент Обама — лидер-неудачник, который совместно с государственным секретарем Клинтон проводил внешнюю политику, которая дестабилизировала мир и сделала его небезопасным. Он недостоин быть президентом, подобно тому, как для этого поста непригодна Хиллари Клинтон», — подчеркнул миллиардер.

Дональд Трамп также напомнил, что Обама и Клинтон способствовали дестабилизации Ближнего Востока, передали Ирак, Ливию и Сирию в руки «Исламского государства», допустили убийство дипломатов в Бенгази. Помимо этого, они смогли обеспечить Ирану путь к обретению ядерного оружия, заявил Трамп. «После этого они допустили, чтобы несколько десятков ветеранов умерли в ожидании медицинской помощи, которая так и не пришла», — отметил миллиардер.

В своем комментарии скандала с перепиской Клинтон Трамп заявил, что ее действия поставили под угрозу всю страну из-за незаконного использования личного сервера. Она «удалила доказательства своих же преступлений и не один раз лгала о своих действиях», — написал он.

Также, по словам миллиардера, Обама и Клинтон разрешили иностранцам-преступникам приехать в США, а они убили мирных американцев. «Они переместили миллионы наших самых лучших рабочих мест за рубеж с целью удовлетворения своих особых глобальных интересов. Они предали нашу безопасность и наших работников, а Хиллари Клинтон вовсю показала свою непригодность к службе в каком бы то ни было государственном учреждении», — отметил кандидат-республиканец.

Накануне, во вторник, 2 августа, Обама заявил, что Трамп «является неспособным, чтобы работать президентом». Нынешний глава Белого дома считает, что у республиканца отсутствуют даже базовые знания по критически важным вопросам, и, кроме того, он не обладает рассудительностью и темпераментом, которые нужны на этом посту.

Тем временем, согласно последним данным опроса, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон значительно обогнала по популярности своего конкурента от республиканцев Дональда Трампа. Подтверждением этого является опрос общественного мнения, проведенный компаниями CNN и ORC International.

В соответствии с результатами исследований, если бы президентские выборы были проведены в период с 29 по 31 июля, то за Клинтон проголосовали бы 52 процента американцев, а за Трампа только 43 процента.

Теги новостей: