04.08.2016, 08:20

Дональд Трамп обвиняет Хиллари Клинтон в создании ИГИЛ

Марина Началова | Все новости автора

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп отверг предположения противников о том, что в его предвыборной кампании возникли серьезные трудности, а представители избирательного штаба крайне недовольны его поведением и непредсказуемыми заявлениями.

Об этом пишет Euronews.<

Выступая в среду перед своими сторонниками в штате Флорида, Трамп заверил, что республиканцы едины как никогда, несмотря на то, что в американских СМИ появились сообщения, что влиятельные партийные деятели пытаются убедить миллиардера радикально изменить ход кампании и даже обсуждают возможные сценарии на случай его выхода из предвыборной гонки.

"Я просто хочу сказать вам, что кампания идет очень хорошо, мы никогда не были так хорошо объединены. Мы стартовали 16 июня. Я бы сказал, что с тех пор сейчас самый лучший период с точки зрения того, насколько мы объединены. Мы идем невероятно хорошо. Мы лидируем в штате Флорида. Вы видели опросы", – сказал Трамп.

В то же время Дональд Трамп обвинил Хиллари Клинтон в том, что ее политика на посту госсекретаря США привела к созданию и укреплению группировки "Исламское государство".

"Посмотрите, что происходит с народами. Мы ведем себя как страна третьего мира, совершающая преступления. Вы видите, что происходит с полицией. Взгляните на Орландо, на Сан-Бернардино, взгляните на Всемирный торговый центр. Посмотрите на то, что происходит по всему миру. Мы позволили ИГИЛ занять такое положение. Это сделала Хиллари Клинтон. Она должна получить от них награду как основательница ИГИЛ", - сказал он.

Теги новостей: