23.08.2016, 19:12

Российский оппозиционер о политике Путина: на кол надо сажать таких царей

В России продолжается предвыборная гонка в Госдуму. Кандидаты от парламентских партий проводят официальные дебаты, на которых оппозиционеры жестко критикуют Путина и его политику.

На российском канале "Россия 1" прозвучала жесткая критика президента России Владимира Путина. Более того в эфире даже прозвучал призыв к импичменту главы Кремля.<

Такие скандальные заявления решился озвучить кандидат в Государственную думу России от оппозиционной "Партии народной свободы" (ПАРНАС) Вячеслав Мальцев.

Это произошло во время официальных дебатов парламентских партий.

"Как следует: виноваты бояре, а царь – замечательный. Если царь не знает, что творится в государстве, то такого царя надо в психушку сажать. Если он знает и не мешает этому, то его надо сажать в тюрьму. Если знает и помогает этому, то на кол надо сажать таких царей", - резко заявил представитель "ПАРНАС".

Интересно, что на эти его высказывания зрители в студии активно хлопали. По словам Мальцева, именно Путин тормозит развитие российской экономики.

"Экономика России зависит от воли Путина. У него хорошее настроение – у нас плохая экономика. У него плохое настроение – у нас очень плохая экономика", – сказал Мальцев.

Он также добавил, что именно нынешний глава Кремля втягивает Россию в войну с братским народом.

"Мы объединились с единственной целью – спасти Россию от кровавой революции. Поэтому мы призываем конституционный путем, путем импичмента отстранить от власти главный тормоз, который мешает нашей экономике и политике", – добавил оппозиционер.

Выступление Мальцева можно увидеть с 21 минуты на видео.

Теги новостей: