25.08.2016, 07:38

Россияне обвинили Путина в инциденте с захватом банка в центре Москвы

Юлия Градовская | Все новости автора

Жители РФ и соседних стран возложили вину за сложную экономическую и правовую ситуации на кремлевских власть предержащих.

Под видеообращением, опубликованном подмосковным предпринимателем Арамом Петросяном за несколько часов до инцидента в банке, появилась масса гневных комментариев интернет-пользователей.<

Относительно небольшое количество постов посвящено поступку самого Петросяна, - высказываются сомнения в его сообразительности и адекватности. Впрочем, критика а адрес Петросяна тонет в волнах справедливого народного гнева, направленного в адрес руководства РФ и лично президента Путина.

"Мужик, ты в России живешь, - обращается к Петросяну SternSlevin. - Нам власть в лицо смеется уже даже на камеры - о чем речь? Отсюда только сваливать".

"А какое дело Путину до этого? Он уже давно забыл про народ, у него свои дела. А человеку респект. Таких людей должно быть больше, тогда что-то поменяется в нашей жизни", - считает Игорь Копица.

скрин

"Хочу добавить к вышесказанному, как молодой предприниматель, что в нашей стране полное мракобесие в области бизнеса и обслуживания государством бизнеса, я с такими вещами сталкиваюсь, что приходится себя самой морально вытаскивать. Если ты честно ведёшь бизнес - тебе не только не помогут, а только вставят палки в колёса на всех этапах. Наше правительство не знаю на что надеется, на спортсменов? Нужно заниматься вопросами бизнеса, а не олимпиадами. А правительство за наш же счет развлекается своими спортивными увлечениями. Бессовестные. Но это вечно не будет длиться, у природы свои законы возмездия", - пишет Анастасия Михайлова.

скрин

Стоит отметить, что многие другие комментарии к видео Арама Петросяна являются намного менее корректными. В адрес руководства РФ пишут откровенно матерные выражения, вспоминая им и санкции, и импортозамещение, и некомпетентность в экономических вопросах, и авторитаризм, и многое другое. Вспоминают также и скандальный "пакет Яровой", и "денег нет" Медведева, не забывают и знаменитую песню-кричалку про Путина.

Помимо всего прочего ведутся призывы к объявлению импичмента действующему главе государства.

Как ранее сообщалось, 24 августа в центре Москвы пожилой мужчина кавказской внешности ворвался в здание банка и заявил, что не хочет его грабить, а хочет захватить.

Позже выяснилась личность захватчика – им оказался предприниматель из Подмосковья Арам Петросян

К слову, информация о том, что он находился в нетрезвом состоянии, не подтвердилась.

Также стало известно, что предприниматель Арам Петросян, угрожавший устроить взрыв в отделении Ситибанка в центре Москвы, сдался полиции. У него не было взрывного устройства, а обмотанная желтым скотчем коробка, висевшая у него на шее, оказалась… муляжом с поваренной солью.

Теги новостей: