25.08.2016, 08:22

Россияне рассказали, как они относятся к украинцам - опрос

Юлия Градовская | Все новости автора

Среди россиян провели опрос для выяснения их отношения к украинцам.

Мнения кардинально разделились: одни ненавидят, другие считают их братьями.<

Среди россиян был проведен видео-опрос: как вы в целом относитесь к украинцам, спросили у них. Ответы журналисты назвали ожидаемыми, но все же не все.

«Терпеть не могу. Ненавижу этих предателей, бандеровцев», - заявил мужчина в возрасте.

«Нормально отношусь, не вижу причин, почему должен плохо относится. Другое дело негативно относится к политикам, которые там сейчас», - ответил молодой человек.

«Отрицательно, Там постоянно происходят разные конфликты. Как это можно назвать положительными эмоциями?» - говорит женщина средних лет.

«К украинскому народу отношусь как к братскому. Никакого негатива к ним не испытываю, наоборот – даже симпатию. Как не крути, это наши братья», - объяснил мужчина.

«Отрицательно, потому что страна разваливается, политического руководства нет, коррумпированность выше всех возможных пределов. Я не верю, что Украина выкарабкается», - ответил еще один мужчина в возрасте.

«Я всегда очень хорошо относилась, потому что выросла в Союзе. Мое отношение не изменилось, политика не про меня и не для меня. Я не озадачиваюсь, а людей люблю», - заявила женщина.

Стоит отметить, что люди более старшего возраста чаще заявляли о негативном отношении к украинцам, тогда как более молодые заявляли о симпатии или, в крайнем случае, равнодушии.

Теги новостей: