25.08.2016, 09:55

В Польше произошло жуткое ДТП: разбился автомобиль из Украины, погибла 29-летняя украинка

Юлия Градовская | Все новости автора

В Польше случилось ДТП с участием авто с украинскими регистрационными номерами.

Сообщается о смерти одного из пассажиров. С подробностями знакомит издание «Биржевой лидер».<

В аварии принял участие микроавтобус с украинской регистрацией, сообщило «Польское радио». Согласно известной информации, ДТП произошло в Люблинском воеводстве ранним утором 24 августа на автодороге к пропускному пункту «Зосин–Устилуг», возле села Камень Холмского уезда. Автомобиль передвигался на высокой скорости, и в определенный момент он оказался на обочине, а затем врезался в дерево. Как стало известно, в транспортном средстве было четыре человека. Водитель и две женщины (все украинцы) 30 и 19 лет в результате аварии пострадали, все они с травмами госпитализированы, угрозы их жизни в настоящее время нет. Еще одна пассажирка - 29-летняя украинка погибла на месте.

Польские правоохранители сообщили, что водитель машины был трезв. Он пояснил, что во время движения на дороге оказалось дикое животное, от столкновения с которым он постарался уйти.

В комментарии телеканалу «112 Украина» украинский генконсул в Люблине В. Павлюк сообщил, что личность погибшей уже удалось установить. Ее родственникам уже сообщили трагическое известие. При этом Павлюк подчеркнул, что не может сообщать информацию о погибшей, поскольку такого рода информацию может сообщать только МВД Украины. Однако консульство находится в постоянном контакте с польской полицией и полицией области в Украине, где проживали жертва и пострадавшие в ДТП.

Теги новостей: