26.08.2016, 08:34

В России продолжается масштабная проверка боеготовности армии

В России проходит масштабная проверка боеготовности армии. К выполнению задач внезапной проверки привлекается свыше 4 тысяч военнослужащих и около 300 единиц боевой техники береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Министерство обороны РФ опубликовало видео проверки боеготовности российской армии. Запись обнародована на сайте ведомства.<

Как отмечает пресс-служба, в рамках проводимой по решению президента РФ Владимира Путина внезапной проверки готовности сил в течение первых суток соединения и воинские части совершили марши в районы сосредоточения, на станции и аэродромы погрузки.

В дальнейшем они будут переброшены на незнакомые полигоны, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.

Отдельные подразделения Западного, Центрального военных округов и Воздушно-десантных войск осуществят перегруппировку комбинированным способом морским, железнодорожным и авиационным транспортом на расстояния более двух тысяч километров.

"Мероприятия внезапной проверки проходят по единому замыслу подготовки стратегического командно-штабного учения Кавказ-2016", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что свыше 15 боевых кораблей российского Черноморского флота и более 10 кораблей Каспийской флотилии вышли в море.

Всего к выполнению задач внезапной проверки привлекается свыше 4 тысяч военнослужащих и около 300 единиц боевой техники береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Теги новостей: