28.08.2016, 23:24

У берегов Франции произошла страшная трагедия: погиб легендарный английский пловец Ник Томас

Юлия Градовская | Все новости автора

Известный спортсмен погиб при попытке переплыть пролив между Британией и Францией.

Он твердо решил установить рекорд и не вылезал из воды больше 16 часов. Спортсмен погиб у берегов французского города Кале. Не один спортсмен, переоценив свои силы погиб, пытаясь пересечь пролив между Великобританией и Францией.<

Члены команды поддержки пловца Ника Томаса следовали за ним. Спортсмен питался и утолял жажду прямо в океане, куда ему сбрасывали продукты в специальной емкости. Он больше 16 часов провел в воде, совершая заплыв. Знаменитый пловец почувствовал себя нехорошо в 10 милях от города Кале. Однако, пока подоспела помощь, Томасу стало еще хуже.

Томас

Его извлекли из воды без сознания. Автомобили скорой помощи ждали на берегу, чтобы как можно быстрее оказать первую помощь и доставить спортсмена в ближайшую больницу. После того, как пловца доставили в больницу, он скончался. Томас уже переплывал Ла-Манш два года назад, однако в этот раз он решил попробовать пересечь пролив без защитного костюма.

Сам пловец называл себя "выносливым спортсменом, железом и Ультрачеловеком по триатлону в течение многих лет".

Ранее английская спортсменка Сьюзан Тейлор также погибла, когда переплывала Ла-Манш. Она провела свой последний в жизни заплыв ради сбора денег для благотворительного фонда, который помогает больным диабетом.

Теги новостей: