05.09.2016, 10:33

В России началась активная фаза стратегического командно-штабного учения ВС РФ "Кавказ-2016"

В России приступили к активной фазе стратегического командно-штабного учения ВС РФ "Кавказ-2016". Органы управления, соединения и части ВС РФ на полигонах в Ростове-на-Дону и в оккупированном Крыму находятся в полной боевой готовности.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

5 сентября т.г. началась активная фаза стратегического командно-штабного учения ВС РФ "Кавказ-2016".

Органы управления, соединения и части, развернутого на полигонах Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ и в оккупированном Крыму межвидовой группировки войск, находящихся в боевой готовности "полная".

Группировка войск Южного военного округа ВС РФ наращена на 11,2 тысяч военнослужащих за счет подразделений из состава соединений Западного, Центрального, Восточного военных округов и Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Силы и средства Воздушно-космических сил ВС РФ находятся в готовности к оказанию непосредственной авиационной поддержки действий наземного и морского компонентов.

Корабельные группировки Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли из пунктов постоянного базирования и приступили к переходу в районы морского полигона "Опук" и северо-западной части Каспийского моря соответственно.

Одновременно, начались командно-штабные тренировки соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ.

Теги новостей: