21.09.2016, 21:17

В России во время урока школьник подрался с учителем истории

Настя Миловидова | Все новости автора

На уроке истории в одной из школ Екатеринбурга в России учитель подрался с учеником. Восьмиклассник не выучил урок, и молодой преподаватель потребовал у него дневник.

- Учитель забрал дневник и начал его душить, - рассказала мама Данилы Морозова, которая узнала об инциденте от родителей других учеников.<

- В этот момент его одноклассник снимал все это на телефон и потом выложил видео в соцсети ВКонтакте. На видео мальчик пытался забрать свой рюкзак у педагога, но сделать это ему не удалось. Тогда Данила просто вытащил из своей сумки дневник. Это привело в ярость педагога, который работал в школе первый месяц. Он сделал захват головы мальчика и держал ее у себя подмышкой. В ходе потасовки мужчина одержал верх над учеником и отнял у него злосчастный дневник. Непонятно чем закончилось бы дело, если бы в конфликт не вмешалась пожилая учительница.

«Я прошу тебя, Данилушка! Это же учитель. Отдаст он тебе дневник», - умоляла классная руководительница ученика, встав между дерущимися, и «мальчики» разошлись в разные стороны.

- Это вещи недопустимые, - отреагировал на происшествие уполномоченный по делам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. – Все конфликты должны решаться социально-педагогическими методами. Больше никакими.

После того как инцидент стал достоянием общественности, и с учителем истории провели беседу по поводу недопустимости его действий, молодой специалист уволился. Что же до ученика, то он совсем не рад тому, что дело получило ход, и винит себя, утверждая, что «сам первый начал», как будто драка происходила не в школе, а где-то во дворе.

Драка учителя истории со школьником во время урока в Екатеринбурге попала на видео. В результате молодой педагог уволился, а ученик совсем не рад тому, что дело получило ход...

Теги новостей: