28.09.2016, 08:58

В России задумались о запрете абортов на законодательном уровне

Юлия Градовская | Все новости автора

В России детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что государство должно препятствовать проведению абортов на законодательном уровне, поддержав инициативу российской общественности и Патриарха Кирилла.

Кузнецова предлагает ориентироваться на правящие тенденции в цивилизованном мире, где в течение последних нескольких лет общественные деятели и рядовые граждане выступают за закрепление на законодательном уровне запрета на аборты.<

Омбудсмен заявила, что на сегодняшний день в России женщин пытаются отговаривать от абортов лишь в отдельных консультационных кабинетах, однако на практике аборт после консультации отказываются делать лишь четвертая часть желавших. Кузнецова считает, что в этом направлении следует работать и дальше, однако возникает необходимость также во внесение изменений в законодательство по части абортов.

"Эту работу следует продолжить, сделав основной упор на защите традиционных семейных ценностей, поддержке материнства, семей с детьми, на помощь молодым семьям, совершенствовании программ воспитания подрастающего поколения и развитие общественных инициатив в этой сфере", — отметила она.

Теги новостей: