28.09.2016, 16:03

Жириновский выступил против запрета абортов

Настя Миловидова | Все новости автора

Скандальный лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался против полного запрета абортов. "ЛДПР не будет голосовать за запрет абортов… Мы будем категорически против этого закона, мы не поддержим», - заявил он журналистам.

«Если женщина хочет отказаться - мы ее не переубедим. Если мы запретим аборты - аборты будут подпольные, зарабатывать будет медицинская мафия. Лучше давайте уговорим ее родить и заберем обязательно ребенка. Она приняла решение - мы не можем влиять на решение», - сказал Жириновский.<

При этом он отметил, что нужно в этом случае заплатить женщине деньги на поддержание здоровья, дать ей возможность находиться в санатории до родов.

«Мы ее волю выполняем, мать решает, это ее воля, может этот отец негодяй, может не готов организм. Поэтому нужно ребенка забрать, а потом, может быть, она созреет и станет матерью этого ребенка», - пояснил лидер ЛДПР.

Как сообщалось ранее, патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал петицию за запрет в России абортов. При этом в РПЦ разъяснили, что патриарх Кирилл, подписав петицию общественности за запрет абортов, выразил свою позицию как гражданин и священник, чтобы «привлечь внимание к масштабам проблемы».

 

Теги новостей: