03.10.2016, 23:15

В России Азарова пригласили на передачу в качестве "эксперта" по украинскому языку

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, выступил на российском канале в качестве "эксперта" по украинскому языку. Пользователи сети подняли на смех эту новость.

Экс-премьер-министр Николай Азаров выступил на российском телевидении в весьма интересном амплуа. В этот раз главный «спасатель» Украины решил продемонстрировать свои глубокие знания украинского языка. В частности, тема передачи, где выступал экс-регионал, частично касалась замены русских слов в украинском языке.<

Азаров пришел на передачу «Вместе» российского телеканала «Мир 24». Здесь он высказался по поводу замены украинцами многих русских слов.

Самыми актуальными словами передачи стали «трупарня» вместо «морг» и «резальник» вместо «хирурга». Комментирующий такие «сравнения» Азаров сказал, что никогда ранее в Украине такого не слышал.

Впоследствии Николай Азаров подробно прокомментировал ситуацию в социальной сети.

«Недавно попался мне на глаза один материал, в котором обосновывалась необходимость отказа в специальной литературе от русских слов, но что самое удивительное – и от иностранных специальных слов. Предлагалось заменить все только украинскими словами. Поскольку в моем ближайшем окружении очень много коренных украинцев, то я поинтересовался значениями некоторых слов. Оказалось, что они никогда о них не слышали», - написал Азаров.

Тема вышеупомянутых размышлений Азарова быстро стала популярной в сети, ведь во время своего премьерства регионал Николай Азаров переплюнул даже тогдашнего президента Виктора Януковича своими «перлами». Именно Азаров делал больше всего ошибок во время выступлений. Самым популярным его высказываниям до сих пор остаются слова о лопатах.

Теги новостей: