08.10.2016, 20:01

Кошмар в Минске: неизвестные с бензопилой и топором напали на посетителей ТЦ, есть жертвы

Настя Миловидова | Все новости автора

В торговом центре «Европа» в Минске неизвестные мужчины в масках напали на посетителей. В руках у них были бензопила и топор. По официальным данным одна девушка убита, ранен еще один посетитель ТЦ "Европа".

Преступники принялись беспорядочно "кромсать" посетителей, которые в панике и с криками выбегали на улицу. На данный момент подозреваемые задержаны, убитая девушка уже вывезена с территории ТЦ, идет опрос свидетелей, уточняется точное количество раненых.<

В социальных сетях между тем пишут, что жертв нападения гораздо больше, весь первый этаж ТЦ в крови.

"Люди, это был ужас, так страшно, детки маленькие сильно кричали, вы не представляете, как они кричали, не представляете", "Ребятаааааааааа, меня чуть не убили, мимо меня прошел этот ненормальный с топором, успела увернуться и выбежать", " Это, ребята, п****ц , забежал придурок, е****л топором, дальше побежал", "Теракт, что это было?" " Я живу недалеко от ТЦ "Европа" и там сегодня какой-то сумасшедший бегал с бензопилой и резал покупателей, несколько погибло. Все в крови", "Говорят, что много погибших, вроде кто-то видел отрезанную голову", - рассказывают пользователи в социальных сетях .

О личностях нападавших пока ничего не известно, в эти минуты продолжатся их допрос. ТЦ находится в самом центре Минска, и не исключается, что если бы нападавшие не были вовремя задержаны, число жертв достигло бы критической цифры.

Очевидцы также сообщали, что в руках у одного из преступников был автомат.

Теги новостей: