09.10.2016, 13:34

В Японии существует храм, посвященный материнству и женской груди

В маленьком японском городке Кудояма работает храм, посвященный материнству и женской груди. Храмовые площадки здания заполнены тысячами изображений женской груди.

Храм, посвященный материнству и женской груди, находится у подножия горы Коя в маленьком городке Кудояма японской префектуры Вакаяма.<

Японский храм, посвященный женской груди и материнству, заполнен множеством изображений женской груди, которые посетители храма, молящиеся за здоровье своих матерей, оставляют здесь в качестве духовных пожертвований.

Некоторые из них сделаны из тканей, пены, бусин и бисера, в то время, как другие выполнены из деревянных блоков или же просто нарисованы краской или мелом на досках.

По словам настоятеля храма, все началось много лет назад, когда врач из соседнего города Вакаяма пришел помолиться за пациентку, которая лечилась от рака молочной железы, и попросил служителей в качестве жертвы поместить в стенах храма символ женской груди. Столь необычная просьба обрела большую известность и вскоре храм стал популярным местом, где можно помолиться за женщин, имеющих проблемы со здоровьем.

"Грудь олицетворяет рождение, так что люди приходят сюда, чтобы помолиться за благополучную беременность, защиту от рака и даже хорошее грудное молоко", - отметил настоятель, руководящий храмом на протяжении более 40 лет.

Теги новостей: