12.10.2016, 08:16

Песков может получить новую должность в АП, - СМИ

Настя Миловидова | Все новости автора

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков может стать помощником президента РФ по международным вопросам. Эта должность в ближайшее время может оказаться вакантной из-за отставки Юрия Ушакова.

Как сообщает издание "Коммерсант", Юрий Ушаков в силу своего возраста может быть отстранен от занимаемой должности, а на его место претендует несколько кандидатур, в том числе и действующий пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.<

Источник издания утверждает, что кроме Пескова, помощником президента по международным вопросам может стать нынешний посол России в Китае Андрей Денисов, а также другие сотрудники МИД РФ, имена которых не называются.

Песков, комментируя свое возможное новое назначение, заявил, что ничего не знает о грядущей отставке Ушакова. Точно также о возможных перестановках не осведомлены в правительстве, Кремле и спецслужбах.

Справка. Ушаков занимает должность помощника президента по вопросам внешней политики с мая 2012 года. До этого он работал заместителем руководителя аппарата в правительстве Путина. С 1998 по 2008 год был послом России в США.

Дмитрий Песков занимает должность пресс-секретаря президента с 22 мая 2012 года.

Теги новостей: