12.10.2016, 19:14

По всему миру стартует акция "Стоп, Путин! Стоп война!"

В более чем 60 странах мира украинская диаспора проводит масштабную акцию в поддержку Украины под лозунгом "Стоп, Путин! Стоп война!"

Во многих странах Евросоюза, а также в США, Канаде состоятся общественные акции в поддержку Украины под лозунгом "Стоп, Путин! Стоп война!"<

Участники протеста планируют пикетировать дипломатические миссии России, а также правительственные здания в странах проживания, чтобы привлечь внимание политиков и дипломатов к обострению ситуации на востоке Украины. Об этом сообщила куратор акции "Стоп Путин" в Украине Елена Живко.

"Акция стартует по всему миру, на этот раз она будет проходить более чем в 60 странах мира.

Особенность этой акции заключается в том, что она организована украинцами, которые проживают во всем мире – она не производится одной партией, не производится одной организацией – это просто все неравнодушные украинцы во всем мире организовались и выступили против войны в Украине.

Каждый может присоединиться к акции, она будет проходить 14 октября, в 18 часов. В Европе первым стартует Рим, а в Украине первой стартует акция в Киеве у российского посольства в 16 часов, – отметила координатор акции #StopPutinsWarInUkraine.

Теги новостей: