24.10.2016, 07:47

Путин стал настоящим параноиком - Шендерович

Юлия Градовская | Все новости автора

У Президента РФ Владимира Путина очень много комплексов, поэтому он не может воспринимать сатиру и иронию в свою сторону.

Об этом заявил российский писатель, публицист Виктор Шендерович.<

Шендерович напомнил, что российский лидер живет в полном вакууме, и даже не использует интернет. Писатель полагает, что психическое состояние Владимира Путина а в последнее время значительно ухудшилось и оно уже на уровне пациента психиатра.

"Он никого к себе не подпускает, окружил себя астрологами, колдунами, ведьмами, звездочетами... Вы думаете, я шучу? Куда там. В Кремле сейчас все делается согласно гороскопу и звездам", – заявил Шендерович.

Писатель отметил, что российский президент стал делать губернаторами своих охранников, поскольку у него параноидальный страх и он никому не доверяет. Он напомнил, что назначил начальника своей охраны руководителем Росгвардии. Также Шендерович заявил, что Путин ест только ту еду, которую ему приготовит проверенный повар.

"Он отказался от хлеба и соли, которыми его приветствовали в Минске... И правильно делает. Потому что каждый первый в его окружении сейчас мечтает о том, чтобы с ним что-нибудь случилось", – рассказал журналист.

Шендерович утверждает, что российские чиновники очень хотят вернутся во времена 2013-2014 годов, а существующее положение дел их не устраивает, поскольку теперь они не могут на ворованные деньги свободно покупать недвижимость за границей.

Шендерович рассказал, что ранее российские чиновники жили за границей и там держали свои семьи, а Россия им нужна была только как источник денег, но после аннексии Крыма это стало невозможным.

"Появился очень опасный класс "невыездных" – тех, кто не может поехать на Запад из-за санкций. Эти люди не откажутся от власти ни под каким видом, потому что им некуда бежать. Поэтому они невероятно опасны", – рассказал он.

Теги новостей: