27.10.2016, 14:53

В России девочкам хотят запретить лазить по канатам: соцсети смеются

Настя Миловидова | Все новости автора

Российские сексологи объявили "войну" школьным канатам. Они предлагают запретить девочкам лазить по ним на уроках физкультуры.

Большинство интернет-пользователей посчитали эту инициативу нелепой, а некоторые шутливо отметили, что, услышав об этой новости, девочки-подростки наверняка посмотрят на этот спортивный инвентарь совсем другими глазами.<

Напомним, ранее врачи сексологи заявили, что лазание по канатам вредит здоровью школьниц и это упражнение на уроках физкультуры следует запретить. Как отметил президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук, это занятие "способствует искажению психосексуального развития и ведет к сексуальным проблемам у женщин в более старшем возрасте".

"Это предложение обсуждалось на научной конференции среди коллег профессионалов, врачей-сексологов, которые в своей практике сталкиваются с этой проблемой", – цитирует медика Агентство городских новостей "Москва".

Однако россияне явно не разделили мнение специалистов по интимной жизни. Пользователям показалась инициатива сексологов смешной и они с удовольствием публикуют различные шутки по этому поводу.

Так, один из блогеров в ответ на новость опубликовал картинку "антимастурбационного креста".

"Девайс, чтобы не стать блудницей и не поддаться соблазну каната", – прокомментировал шутливый пост автор.

"Канат, толстый и грубый, символизирует ствол райского дерева познания добра и зла, по которому лазала праматерь Ева за яблоками".

Некоторые пользователи резонно предположили, что лазить по канату следует запретить и мальчикам.

"Что-то не сходится. В СССР залезал каждый, а секса не было. Как так? Разберитесь", – заметил один из блогеров.

Многие россияне также отметили, что после высказывания сексологов девочки-подростки поддадутся естественному любопытству и пойдут исследовать канат уже в качестве секс-игрушки, а не спортивного инвентаря.

"Девочки недоумевают до вечера, пока самая шустрая из них не выясняет в интернете, с чем это связано", "И вот после этого у девочек начинается настоящая канатомания", "Они в тайне от родителей покупают канаты, по ночам цепляют их к потолку и лазят по ним до рассвета", – написали пользователи.

Теги новостей: