19.11.2016, 15:32

Модельер Мишель Обамы призвала бойкотировать Меланию Трамп

Марина Началова | Все новости автора

Француженка Софи Теле, которая последние 8 лет была личным модельером бывшей первой леди США Мишель Обамы, наотрез отказалась создавать одежду для супруги Дональда Трампа.

52-летняя дизайнер французского происхождения Софи Теле обеспечивала эксклюзивной одеждой жену Барака Обамы последние восемь лет. Однако, сотрудничать с новой первой леди Соединенных Штатов Америки женщина отказалась.<

Теле заявила, что причиной ее решения стала агрессивная предвыборная кампания Дональда Трампа, которая полностью противоречит ее ценностям. Она уверена, что вся семья новоизбранного президента разделяет его взгляды, поэтому сотрудничать с ними она не желает.

«Риторика расизма, сексизма и ксенофобии, развязанная ее мужем в ходе президентской кампании, противоречит ценностям, которыми мы руководствуемся в жизни», - написала француженка на своей странице в одной из соцсетей.

Кроме того, Софи Теле призвала всех своих коллег отказаться от сотрудничества с Мелании Трамп и таким образом поддержать «разнообразие, личностную свободу и уважение ко всем образам жизни».

Также 52-летняя дизайнер добавила, что именно благодаря службе у Обамы она смогла реализоваться на все сто и воплотить все свои мечты в реальность.

Теги новостей: