30.11.2016, 19:49

"Мы падаем, помогите!" – обнародована последняя запись с самолета, разбившегося в Колумбии

Марина Началова | Все новости автора

В сети опубликована запись последнего разговора пилота самолета, в котором летела бразильская футбольная команда "Шапекоенсе". Воздушное судно разбилось в Колумбии.

Запись бортового самописца опубликовало и перевело британское издание The Mirror.<

Отмечается, что пилот пилот Мигель Кирога умолял диспетчеров о помощи, когда его самолет начал падать на скалы.

В это время пилот другого самолета, который пролетал неподалеку перехватил разговор между Мигелем и диспетчером, и впоследствии предоставил полную запись разговора.

В записи слышно, как Кирога сообщает, что на самолете не осталось топлива, а после начинает кричать: "Помогите", "Мы падаем".

Предлагаем Вашему вниманию расшифровку последних слов, которые Мигель говорил за мгновение до катастрофы.

"GPS не работает, я не знаю что произошло. У нас полный отказ электроники, полный отказ электроники. Дайте координаты для приземления! Теперь у меня нет связи с радаром. Дайте координаты для приземления! Дайте координаты для приземления! Мы падаем. Помогите! Дайте нам координаты взлетной полосы! Координаты взлетной полосы! Мы на 1000 футов", – кричал Мигель, и сразу после этого связь оборвалась.

Напомним, утром 29 ноября самолет, который с бразильской командой "Шапекоенсе" летел на финал Южноамериканского кубка против аргентинского "Атлетико Насьональ", разбился на холме Эль Гордо в Восточной Боливии.

На борту находились 77 человек. Известно о 71 погибшем. Государственная авиаслужба Колумбии сообщает о 6 уцелевших.

Теги новостей: