16.12.2016, 23:54

Японцы надеялись вернуть Курилы, а Путин просто приехал попиариться, - журналист

Марина Началова | Все новости автора

Украинский журналист Сергей Марченко рассказал, какое впечатление Путин произвел на японцев во время последнего визита и как стране восходящего солнца не удалось решить собственные проблемы за счет страдания Украины от агрессии РФ.

Об этом он написал на своей странице в соцсети.<

По словам генсека правящей Либерально-демократической партии Японии Тосихиро Ника, большая часть населения осталась абсолютно недовольна визитом российского президента Владимира Путина. «И нам нужно отразить это в своих сердцах», - подчеркнул он.

Заявление японского политика прокомментировал директор по развитию портала по поиску работы Work.ua Сергей Марченко.

«Сделайте больше, комбинаторы. Крепенько зафиксируйте! Японцы ждали прорыва. Рассчитывали, что Путин приедет и отдаст Курильские острова. Он приехал, попиарился и поехал», - написал журналист.

Он напомнил, что кремлевский глава во время своего визита успел унизить премьер-министра Японии, заставив его прождать в аэропорту около двух часов.

При этом, японская власть не гнушалась даже «выкрутить» украинско-русский конфликт в нужную сторону, чтобы получить в подарок от Путина Курильские острова.

«Наобещали инвестиций и денег, чтобы прорвать международную блокаду. Можно себе только представить, сколько наобещал в ответ Путин. В Японии обоснованно ожидали от переговоров возвращения островов и даже проигнорировали предостережения Обамы о нежелательности такого визита», - рассказал Марченко.

Напоследок журналист назвал японцев «странными» и удивился их неосведомленности относительно политики российского Гаранта, который «не был бы Путиным, если бы не плюнул в протянутую руку».

Напомним, накануне президент России Владимир Путин сообщил, что принял предложения Японии, которые включают восемь пунктов и предполагают развитие отношений двух стран в сферах энергетики, экономики, инфраструктуры. Кроме этого, планируется подписание мирного договора.

Теги новостей: