19.12.2016, 18:08

Гиркин-Стрелков разозлился на патриарха Кирилла из-за освобождения пленного "киборга"

Экс-главарь боевиков "ДНР" Игорь Гиркин-Стрелков крайне возмущен, что по просьбе предстоятеля УПЦ МП Онуфрия освобожден из плена "киборг" Тарас Колодий.

Экс-командир боевиков «ДНР» Игорь Гиркин-Стрелков был крайне возмущен тем фактом, что глава РПЦ патриарх Кирилл поддержал обращение к боевикам предстоятеля УПЦ МП Онуфрия об освобождении из плена «киборга» Тараса Колодия.<

На своей странице в соцсети он отметил, что данный факт является «возмутительным», так как он ни разу не слышал, чтобы «святейший» попросил своих «дорогих украинских коллег» о ходатайстве за «русского ополченца».

Гиркин возмущенно заявил:"Тысячи гниют по тюрьмам, а многие сотни - просто убиты и замучены. Не слышал от Святейшего и слов осуждения по данному поводу. Ни разу не слышал и слова в поддержку борьбы ополчения за Веру и Отечество (напомню - ополчение в 2014-м году начинало воевать именно под этими лозунгами, чему лично содействовал всеми силами)».

Кроме того, Гиркина задело, что на просьбу об освобождении «киборга» Кирилл откликнулся незамедлительно, «и, в результате, кто-то из наших бойцов, на которого могли бы обменять „киборга“ - продолжит гнить в заключении дальше, но „благотворителю“ Кириллу до этого и дела нет».

Теги новостей: