29.12.2016, 13:40

В Минобороны России не исключают версию теракта на борту упавшего Ту-154

Марина Началова | Все новости автора

В Минобороны РФ сообщили, что взрыва на борту рухнувшего в Черное море самолета Минобороны Ту-154 не было, однако, это не исключает версии с терактом.

Начальник службы безопасности полетов авиации ВС РФ Сергей Байнетов заявил: «После предварительных расшифровок первого накопителя мы сделали вывод о том, что теракта, во всяком случае взрыва, на борту не было».<

По его словам, число версий причин катастрофы самолета сократилось с 15 в два раза: «В начале расследования авиационного происшествия было выдвинуто со стороны комиссии более 15 версий. Когда мы получили в распоряжение комиссии (данные) объективного контроля с двух накопителей, количество версий уменьшилось в два раза».

При этом он отметил, что окончательные выводы о причинах катастрофы самолета Ту-154 будут сделаны не ранее, чем через месяц. Так как, для детального изучения всех параметров работы двигателя, самолетных систем, проанализировать весь полет и расшифровать данные бортовых самописцев понадобится не менее 10 суток.

Байнетов сообщил:"Эти сроки я говорю исходя из той обстановки, которая сейчас есть, из анализа тех материалов, которые имеются в комиссии, а также руководствуясь правилами расследования авиационных происшествий с государственными судами российской авиации».

Теги новостей: