08.01.2017, 18:58

Елизавета ІІ впервые после тяжелой простуды посетила Святую Мессу

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня, 8 января, королева Великобритании Елизавета ІІ впервые после тяжелой простуды побывала на воскресной утренней службе в храме Святой Марии Магдалины в Сендрингеми, который расположен в графстве Норфлок.

Об этом сообщили местные СМИ.<

Сегодняшний визит в церковь Святой Марии Магдалины является первым выходом королевы на публику в 2017 году. Поскольку из-за тяжелой простуды Елизавета ІІ не покидала свою резиденцию и только изредка выходила гулять в сад, расположенный в имении ее величества.

По словам корреспондентов, 8 января в 11 часов 90-летняя королева вместе со своим мужем принцем Филлипом приехала в церковь на темно-бордовом Bentley. Впоследствии к ним приобщилась семья Мидллтон и другие члены королевской семьи, в частности герцог и герцогиня Кембриджские.

Следует заметить, что по состоянию здоровья Елизавета ІІ впервые за последние 30 лет не смогла посетить рождественскую мессу 25 декабря 2016 года, которая происходила в Сендрингхеми. Однако, присутствующими на службе были члены королевской семьи: муж королевы принц Филип, принц Чарльз из Камиллой Паркер-Боулз, и другие.

Теги новостей: