14.01.2017, 11:28

Россия, что же ты за страна такая страшная, уродливая и обезумевшая? - Тверской

Российский журналист и блогер Александр Тверской посвятил пост в соцсети памяти украинского солдата Романа Корзуна, погибшего во время обстрела в районе поселка Пески на Донбассе. Тверской высказал свое отношение к России, которая ведет подлую войну против Украины.

"Сегодня ровно два года со дня смерти Корзуна Романа Анатольевича (12.04.1981 - 13.01.2015). Нет, Роман не был каким-то известным человеком или знаменитостью. Он был простым солдатом, гражданином Украины, Человеком, который защищал свой дом.<

13 января 2015 солдат Корзун погиб во время обстрела в поселке Пески Ясиноватского района Донецкой области. Награжден орденом «За мужество» III степени посмертно. У Романа остались родители.

Больно.

Я редко делаю такие посты, не смотря на то, что практически каждый день сморю на этих ребят и читаю их истории с всегда одинаковым концом. Долго всматриваюсь в их лица. Сегодня я вспоминаю Романа, хотя никогда не знал его лично.

Какими же надо быть монстрами, чтобы не замечать эту войну или подбрасывать дрова в её костёр. Россия, что же ты за страна такая страшная и уродливая, обезумела, совсем обезумела, дрянь. Говорите, что не надо делить мир на чёрное и белое? А не пошли бы вы.

В таких случаях все слова становятся мелки.

Светлая тебе память, Роман", - написал Александр Тверской на своей странице в Facebook.

Пост Тверского получил около 650 лайков и более 40 перепостов.

Самыми популярными стали комментарии о других погибших солдатах и о том, что в украинских селах и городках немало школ с мемориальными табличками в честь бывших учеников, павших в АТО:

Другие пользователи выражали скорбь о погибшем и ненависть к России:

Теги новостей: