14.01.2017, 12:34

Трамп озвучил условия, при которых готов отменить санкции в отношении России

В интервью для "WSJ" Дональд Трамп заявил, что в будущем есть вероятность отмены санкций в отношении Российской Федерации. Новоизбранный президент США назвал условия, при выполнении которых это может произойти.

Новый глава Белого дома Дональд Трамп выявил желание пока не спешить отменять санкции, введенные против России. Однако он так же сообщил, что в определенных условиях мог бы пересмотреть санкционную политику в отношении Москвы.<

О таком решении он заявил в интервью для "WSJ" опубликованном в пятницу, 13 января.

По словам избранного президента Америки Дональда Трампа, в будущем есть вероятность отмены санкций в отношении РФ.

"Если вы живете в дружбе с Россией и эта страна реально помогает нам, тогда какой смысл вводить санкции против того кто поступает хорошо?" - сказал Трамп.

Он также выразил мнение, что мог бы решиться на отмену санкций, которые приняла администрация Барака Обамы в декабре прошедшего года, введенные в связи с причастностью Кремля к кибератакам во время президентской гонки в США 2016 года.

Трамп отметил, что для их отмены Россия должна принимать активное участие в борьбе с терроризмом, а также помогать в достижении других целей, которые будут интересны Соединенным Штатам.

Теги новостей: