20.01.2017, 15:32

В США при Дональде Трампе начнут постепенно снимать с РФ санкции - эксперт

Юлия Градовская | Все новости автора

По словам Вадима Карасева, когда-то санкции приняли по "морально-политическим соображениям", но теперь в американской политике начнет превалировать бизнес-подход.

После прихода к власти Дональда Трампа американские власти начнут постепенно отменять введенные ранее антироссийские санкции. Такого мнения придерживается директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.<

Как отметил эксперт, Евросоюз для нового главы Белого дома будет не столь важен, как когда-то для Барака Обамы. Именно поэтому ограничительные меры против РФ сначала будут ослабляться, а уже потом их и вовсе снимут, уверен политолог.

По его словам, когда-то санкции приняли по «морально-политическим соображениям», однако теперь в американской политике будет превалировать бизнес-подход. Как подчеркнул Карасев, Трамп будет готов отменить эти невыгодные меры на основании каких-то сделок с Москвой.

В то же время эксперт отметил, что Украина при Трампе уже не будет иметь столь важное значение для США, а будет рассматриваться сквозь призму России.

Теги новостей: