23.01.2017, 21:51

На встрече в Астане по Сирии произошла драка

Марина Началова | Все новости автора

В Астане на встрече, во время которой обсуждалось урегулирование конфликта на Ближнем Востоке, подрались арабские журналисты, сообщает РИА «Новости».

Потасовка в лобби отеля Rixos началась во время выхода к прессе представителя властей Сирии Башара аль-Джаафари. Кулаки в ход пошли после того как один из операторов несколько раз попросил коллегу убрать голову, чтобы не мешать съемке. Вначале между ними началась словесная перепалка на арабском языке, поэтому их мало кто понял, и спустя секунду они уже начали драться. Их быстро разняли. На этот инцидент аль-Джаафари никак не отреагировал.<

Напомним, сегодня в Астане начались переговоры с участием семи делегаций. На переговорах обсуждается проблема урегулирования сирийского кризиса: укрепление режима прекращения огня и политические переговоры по выходу из сложившейся в стране ситуации. Своих представителей в столицу Казахстана отправили не только власти Сирии и сирийская оппозиция, но и Россия, Турция, Иран. Также на переговорах присутствуют спецпосланник ООН по Сирии Стефан де Мистура и посол США в Казахстане Джордж Крол.

Ожидается, что переговоры в Астане завершаться 24 января в 13:00 по местному времени. Участники встречи выйдут с итоговым заявлением к прессе в 14:00. Но при необходимости переговоры могут быть продлены.

Теги новостей: