25.01.2017, 11:23

В Индии на свет появился мальчик с четырьмя ногами

В индийском городе Беллари родился мальчик зафиксирован случай рождения ребенка со сложной мутацией. У мальчика четыре ноги и двойной набор гениталий. Медики сообщили, что это один из самых сложных случаев, с которым им пришлось столкнуться.

Индийские СМИ сообщили, что в городе Беллари родился мальчик, у которого четыре ноги и двойной набор гениталий. У матери мальчика, 23-летней Лалитамми, уже есть трехлетний сын, который абсолютно здоров. Причину мутации пытаются выяснить медики.<

Родители мальчика рассказали, что считают своего сына «подарком богов» и готовы ухаживать за ним столько, сколько будет нужно, хотя в семье нет денег на дорогостоящие операции и лечение. Сначала Лалитамма хотела забрать сына домой, но врачи уговорили отправить его на обследование в одну из местных больниц.

Сейчас медики занимаются изучением мутации малыша. Как сообщили врачи, раньше им не приходилось сталкиваться с таким сложным случаем. Пока решение о том, будут ли удалены лишние конечности, не принято. Мальчик в стабильном состоянии, угрозы для его жизни нет.

Такие случаи в медицине редкость. Как правило, причиной мутации является наличие сиамского близнеца. Обычно сиамские близнецы появляются в том случае, если яйцеклетка начинает делиться слишком поздно. Врачи проводят операции по разделению близнецов, но, чаще всего, выживает только один ребенок.

Теги новостей: