06.02.2017, 09:21

Тема Донбасса стала одной из главных в ходе телефонного разговоре Трампа и генсека НАТО

Дональд Трамп провел телефонный разговор с генсеком НАТО Столтенбергом, в ходе которого были были подняты вопросы резкого обострения военного конфликта на Донбассе и возможности мирного урегулирования ситуации.

Президент США Дональд Трамп и генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе телефонного разговора обсудили возможности мирного урегулирования ситуации на Донбассе.<

«Во время разговора обсудили возможности для мирного урегулирования конфликта вдоль украинской границы», - говорится в сообщении.

Стороны ходе разговора договорились о продлении тесной координации и сотрудничества для решения полного спектра проблем безопасности, стоящих перед НАТО. Также Трамп согласился присоединиться к встрече лидеров НАТО, которая состоится в конце мая.

Стоит отметить, что ранее Трамп провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которого поддержал суверенитет и территориальную целостность Украины. Трамп также заявил, что США готовы помогать в мирном урегулировании ситуации на Донбассе.

Теги новостей: