06.02.2017, 10:33

Между Россией и Беларусью разгорается серьезный конфликт - военный корреспондент

В Минске очень плохо восприняли введение приграничной зоны РФ с Беларусью. А Москве не понравились слова Лукашенко о "борьбе братской Украины за свою независимость". Отношения между двумя странами накаляются.

Если отношения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь будут и дальше ухудшатся, то в скором времени это приведет к полному разрыву отношений между странами.<

Такое мнение во время своего интервью выразил военный корреспондент Дмитрий Галко.

Он отметил, что в России очень негативно восприняли слова президента Беларуси Александра Лукашенко, который заявил, что "братская Украина воюет за свою независимость", намекнув, что он тоже это делает, но на другом фронте. После этого в России Лукашенко начали называть и "предателем" и "пособником".

В свою очередь в РФ ответили тем, что Кремль через свои СМИ сделал вброс о том, что Беларусь может выходить из всех торговых соглашений с Россией без последствий. Только денег и скидок Беларусь больше не получит.

Также в России ответили введением приграничной зоны с Беларусью, что уже очень плохо восприняли в Минске. В МИД Беларуси заявили, что такой шаг со стороны России означает введение полноценной границы между странами. Также во внешнеполитическом ведомстве добавили, что не они начали эту "войну" с РФ.

"Одним словом, веселые, брат, часы настали. В застывшую на много лет Беларусь возвращается история. Со всеми таящимися в исторических процессах возможностями и опасностями", - резюмировал Галко.

Теги новостей: