15.02.2017, 00:19

В ОАЭ заявили, что к 2117 году на Марсе будет возведен мини-город

Во время Всемирного правительственного саммита в ОАЭ были представлены план и макет будущего города, который планируется возвести на "красной планете".

Высшее руководство ОАЭ, а именно: премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, а также наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, во время Всемирного правительственного саммита объявило о проекте строительства города на «красной планете».<

Первый мини-город «Марс 2117» будет создаваться с помощью ведущих международных организаций. К разработке и реализации этого проекта приобщат мировые научно-исследовательские институты.

Как известно, по программе, которая продлится 100 лет, прежде будет обеспечена подготовка эмиратских научных кадров. На них будет возложена особая миссия – они будут обеспечивать транспортировку людей и продуктов питания на «красную планету».

«Высадка людей на других планетах была давней мечтой человечества. Наша цель состоит в том, чтобы ОАЭ возглавили международные усилия по воплощению этой мечты в жизнь», – говорится в сообщении.

В общем, в ходе реализации проекта будут исследованы транспортные средства, энергетику и продукты питания на Марсе. На Всемирном правительственном саммите были представлены план и макет будущего города.

Теги новостей: