17.02.2017, 16:17

Кремль напуган откровениями экс-депутата Госдумы Вороненкова и пытается всеми силами его очернить

Марина Началова | Все новости автора

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что бывший депутат Государственной Думы России Денис Вороненков и его супруга Мария Максакова, которая также была депутатом, добровольно признали Крым территорией РФ.

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков в интервью украинским СМИ рассказал о том, что в 2014 году депутатов насильно заставили признать Крым российской территорией. По его словам, в противном случае парламентариям стоило опасаться за свою жизнь и свободу.<

Как рассказал Вороненков, он опасался не столько за свою жизнь, сколько беспокоился о будущем своей семьи, своих детей.

В то же время Дмитрий Песков говорит, что все парламентарии голосовали добровольно, никто их к этому не принуждал. А чтобы окончательно сбить с толку россиян, была взломана страница Вороненкова в соцсети: в профиле политика появилась запись о том, что якобы он признает аннексию Крыма законной. В свою очередь, экс-депутат заявил о некачественной работе хакеров. В посте, датированном 2014 годом, был использован снимок политика в костюме, который он приобрел только в 2016 году.

Напомним, Вороненков и его супруга получили украинское гражданство. После дачи показаний по делу о государственной измене беглого президента Виктора Януковича российский депутат был обеспокоен своей безопасностью и переехал в Украину.

Теги новостей: