18.02.2017, 10:23

После вступления писателя Прилепина в НВФ на Донбассе, ему отказало в сотрудничестве агентство в Европе

Руководитель немецкого литературного агентства сообщил о решении прекратить сотрудничество с российским писателем Захаром Прилепиным после того, как он решил вступить в НВФ на Донбассе.

Российский писатель, «советник главаря ДНР» Захар Прилепин остался без представителя на международном рынке.<

Отмечается, что после того, как Прилепин вступил в ряды боевиков «ДНР» немецкое литературное агентство "Wiedling Literary Agency", ранее сотрудничавшее с ним, отказалось от дальнейшей совместной деятельности.

Руководитель агентства Томас Видлинг в распространенном письме сообщил о решении «прекратить активное представление» прав Захара Прилепина. При этом он отметил, что мотивом, послужило то, что «Прилепин в Донбассе составил свой батальон, стал заместителем командира и сам взял в руки оружие».

Однако, в письме отмечается, что агентство выполнит контрактные обязательства перед издательствами, публикующими переводы книг Прилепина, но причитающиеся согласно этим контрактам отчисления "Wiedling" пожертвует "Amnesty International".

В прошлом, произведения российского писателя выходили на английском, немецком, французском, итальянском, датском, норвежском, польском, румынском, болгарском, армянском и китайских языках.

Теги новостей: