24.02.2017, 21:43

Брата Ким Чен Ына убил нервно-паралитический яд

Настя Миловидова | Все новости автора

В организме убитого сводного брата председателя КНДР было обнаружено отравляющее вещество. Им оказался нервно-паралитический яд, который в ряде стран мира причислен к оружию массового поражения.

После того, как стал известен способ убийства гражданина Северной Кореи, руководство столичного аэропорта Малайзии решило дезинфицировать все помещения. Согласно информации, после ввода в организм высокотоксичного химиката, известного как нервно-паралитический агент VX, у жертвы через две минуты сужаются зрачки. Спустя еще две минуты у отравленного появляются обильное слюноотделение и потливость. В течение 10 минут человека начинают бить судороги, после чего наступает паралич. На 15-й минуте пораженный этим ядом человек умирает.<

По предварительным данным, пока одна из девушек отвлекала внимание Ким Чон Нама, другая в это время нанесла агент VX ему на лицо. Яд моментально оказался в слизистой, нанося максимальный вреду организму северокорейского бизнесмена. Отравленный пожаловался на острую боль и рухнул на стул. Старший брат Ким Чен Ына умер по пути в больницу. 

Теги новостей: