25.02.2017, 17:30

Президент США предложил своим сторонникам провести "крупнейший митинг"

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Америки Дональд Трамп предложил своим сторонникам провести "крупнейший митинг".

Об этом он написал в своем Twitter.<

"Может, миллионам людей, проголосовавшим за то, чтобы "сделать Америку вновь великой", стоит провести свой митинг. Он будет крупнейшим из всех", - написал Трамп в субботу в своем микроблоге.

Напомним, Трамп на 120 дней приостановил программу приема беженцев. Указом президента США на 90 дней также запрещается въезд жителям семи стран.

После этого в аэрпортах были задержаны от 100 до 200 человек, по оценкам Американского союза защиты гражданских свобод. В том числе транзитные пассажиры. В нескольких американских городах прошли манифестации с требованием отменить подписанный президентом Дональдом Трампом указ. Самая многолюдная акция проходила в аэропорту им. Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Она собрала около 1 тыс. участников.

Федеральный суд Нью-Йорка запретил правительству высылать из страны людей с действующими визами, которые прибыли в США после введенного президентом США Дональдом Трампом запрета на въезд. Решение было вынесено в ответ на обращение Американского союза защиты гражданских свобод.