28.02.2017, 21:44

Во Франции снайпер случайно открыл стрельбу во время речи Олланда

В городе Вильоньен во время выступления Франсуа Олланда, внезапно раздался выстрел. По предварительным данным, выстрел случайно произвел снайпер, когда перемещался на другое место. В результате инцидента ранения получили два человека.

Неожиданный инцидент произошел во вторник, 28 февраля, во французском городе Вильоньен на мероприятии по открытию линии скоростных поездов.<

Когда Франсуа Олланд зачитывал свою речь, полицейский снайпер, обеспечивающий безопасность на его выступлении, выстрелил из винтовки.

Согласно предварительным данным, правоохранитель случайно открыл огонь по зрителям. На кадрах во время выступления французского президента слышен одиночный выстрел.

В результате два человека из числа гостей на трибунах получили огнестрельные ранения. Стрелком оказался один из сотрудников местной жандармской части. Сообщается, что оба пострадавших получили ранение ног. У одного из них ранена левая нога, а у второго – правая.

По предварительным данным, снайпер подстрелил своего коллегу-жандарма. Личность второго раненного на данный момент устанавливается. По указанию генпрокурора департамента будет начато следствие.

Теги новостей: