08.03.2017, 10:20

Обаму оскорбили обвинения Трампа в шпионаже: экс-президент не хочет публично выступать с оправданиями

Марина Началова | Все новости автора

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама возмущен тем, что нынешний глава государства Дональд Трамп обвинил его в прослушке.

Барака Обаму возмутил пост Трампа о прослушке, который действующий 45-й президент США опубликовал на своей странице в "Твиттер". Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal.<

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что его предшественник прослушивал разговоры, которые он вел накануне окончания президентских выборов. Обаму оскорбили обвинения Трампа, но он не собирается выступать с публичным заявлением по этому поводу.

Издание сообщило, что о реакции Обамы стало известно от его официального представителя Кевина Льюиса. Он заявил, что во время правления администрации 44-го президента никто из сотрудников Белого дома не приказывал следить за гражданами Соединенных Штатов, поэтому данные обвинения не соответствуют действительности.

Кстати источник, имя которого издание не указывает, отметил, что, будучи президентом США, Обама негативно относился к утечке какой-либо информации из Белого дома и осуждал это.

Теги новостей: