08.03.2017, 21:09

В ОАЭ могут надолго упрятать за решетку украинку и ее друга из ЮАР за внебрачный секс

В ОАЭ задержали влюбленную молодую пару, которой грозит длительный тюремный срок. Как оказалось, молодая украинка забеременела от своего возлюбленного из ЮАР, но пара официально не состоит в браке. Внебрачный секс считается незаконным в ОАЭ.

Гражданин ЮАР и его украинская невеста были задержаны в Объединенных Арабских Эмиратах за незаконные сексуальные отношения. Мать молодого человека умоляет их освободить, уверяя, что единственное преступление пары - это влюбленность.<

29-летний Эмлин Калвервел и 27-летняя Ирина Ногай, как сообщается, были задержаны после того, как девушка пожаловалась врачу на боли в животе. Медик определил, что она беременна.

Пара была арестована за внебрачный секс, который считается незаконным в ОАЭ.

Мать молодого человека Линда Калвервел просит их освободить. По ее словам, "единственная вещь, которую они сделали неправильно, это влюбились друг в друга".

Министерство иностранных дел ЮАР заявило, что не имеет возможности помочь паре, поскольку они нарушили закон ОАЭ.

Власти Южной Африки посоветовали арестованным влюбленным обратиться за юридической помощью, передает корреспондент "Би-би-си" в Йоханнесбурге. Правительство ОАЭ не комментирует ситуацию.

Молодые люди, как сообщается, были задержаны еще в январе, но известно об этом стало только сейчас.

Эмлин Калвервел работал в Объединенных Арабских Эмиратах последние пять лет. Его мать сказала, что семья пытается передать задержанным, что их любят, и что они не должны беспокоиться.

Задержанным до сих пор не предъявлены обвинения.

Если суд признает их виновными, молодым людям грозит длительный тюремный срок.

Теги новостей: