21.03.2017, 11:31

Обнародована запись последнего разговора пилотов Ту-154, разбившегося в Сочи

Марина Началова | Все новости автора

На видеохостинге RuTube была опубликована аудиозапись, предположительно, скопированная с бортовых самописцев рухнувшего в районе Сочи Ту-154 Минобороны РФ. Хронометраж разговора пилотов составляет около минуты.

Пока достоверность записи официально не подтвердилась. Однако ее содержание полностью совпадает с расшифровкой последнего разговора пилотов, опубликованной ранее, передает Life.ru. На записи слышен разговор пилотов, команды, а также громкие сигналы датчиков, предупреждающих об опасности лайнера. Если аудиозапись подлинная, то можно сказать, что она зафиксировала происходящее на борту Ту-154 перед падением в Черное море.<

Напомним, что крушение Ту-154 Минобороны РФ произошло 25 декабря 2016 года недалеко от Сочи. Самолет рухнул в Черное море. Погибли все находившиеся на борту 92 человека, в том числе журналисты федеральных каналов, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, руководитель и артисты ансамбля имени Александрова. Они направлялись в Сирию, чтобы поздравить российских солдат с праздниками.

Расследование причин авиакатастрофы длится уже несколько месяцев, но специалисты так и не пришли к единому мнению. Вместе с тем, в СМИ появляются все новые неожиданные версии трагедии. К примеру, одна из последних состоит в том, что лайнер вовсе не падал, а целенаправленно пытался сесть на воду.

Теги новостей: