22.03.2017, 02:25

В России разбился адвокат семьи Магнитского: медики борются за жизнь юриста

Николай Горохов в данный момент находится в Боткинской больнице в крайне тяжелом состоянии. По информации, размещенной в российских СМИ, адвокат, якобы случайно, упал с высоты.

Адвокат Николай Горохов, представляющий интересы семьи умершего в 2009 году юриста Сергея Магнитского, был госпитализирован после падения с высоты в подмосковном Троицке.<

Инцидент произошел около 16:00 21 марта на территории частного дома в городе Троицк. Якобы, 49-летний Горохов выпал из окна, когда вместе с рабочими пытался поднять ванну в мансарду дома.

Горохов получил множественные ушибы и переломы, в больницу его доставили вертолетом и поместили в реанимацию. Состояние адвоката врачи оценивают как тяжелое.

В РФ предварительной причиной произошедшего называют несоблюдение техники безопасности.

Напомним, российский юрист Сергей Магнитский был арестован в 2008 году, его обвинили в соучастии в уклонении от уплаты налогов. Через год после заключения под стажу Магнитский скончался в московском СИЗО "Матросская тишина". Его бывшие коллеги и адвокаты заявили, что перед смертью Магнитского избили и бросили без надлежащей медицинской помощи.

После этого происшествия западные страны сформировали так называемый "список Магнитского", в который включили лиц, причастных к гибели юриста.